18 avril 2014

Amphi CdC
Marengo CdC
Ecole des Mines
(annexe CdC)
20h00 : (A0) LE MARCHÉ DE L’AMOUR / (56min) Philippe Rostan  
21:15 : (A0) BIKE FOR BREAD / (26min) Raphaël Jochaud et Claude Marthaler  
22h30 : (A0) JANAPAR, l’amour en bicyclette / (78min) Tom Allen et James Newton  

19 avril 2014

Amphi CdC
Marengo CdC
Ecole des Mines
(annexe CdC)
13h30 : (A1) LE PIÈGE BLANC / (110min) Thierry Robert, Alban Michon et Vincent Berthet  
 14h15 : (E1) AUTARCIES, traversée des Pyrénées espagnoles à tandem avec deux enfants / (52min) Delphine et Damien Artero 
  14h30 : (M1) LHAMO, une enfance sur le Toit du Monde / (60min) Véronique, Anne et Eric Lapied
 16h00 : (E2) SIBÉRIE, les éleveurs du froid / (53min) Claudine et Olivier Borot 
16h15 : (A2) LE RÊVE BRISÉ DES ABORIGÈNES / (50min) Patrick Bernard et Ken Ung 16h15 : (M2) MANASLU premier 8000 / (25min) Éric Daumas
 17h30 : (E3) EXPÉDITION 6 kg / (52min) Jean-Christophe Rabiller17h30 : (M3) LE MARCHÉ DE L’AMOUR / (56min) Philippe Rostan
17h45 : (A3) NAHANNI / (45min) Jean Guillemot  
20h00 : (A4) SUN TRIP 2013, la route des steppes / (60min) Florian BAILLY  
 20h30 : (E4) DO YOU FEEL EUROPEAN ? / (52min) Clara Sautreuil et Matthieu Fayolle 
21h30 : (A4) CHEMIN D’ASSISE, l’aventure intérieure / (26min) Olivier Lemire  
 22h00 : (E5) JANAPAR, l’amour en bicyclette / (78min) Tom Allen et James Newton 
22h30 : (A4) AMAZIRH, une année berbère / (70min) Élise et Louis-Marie Blanchard  

20 avril 2014

Amphi CdC
Marengo CdC
Ecole des Mines
(annexe CdC)
09h30 : (A5) MILLE ET UNE TRACES / (52min) Anne et Érik Lapied  
10h45 : (A5) LES ÉTANGS DU FOREZ, immersion en affûts flottants / (26min) Marie-Thérèse, Serge Mathieu et Julien Poncet  
11h30 : (VF) LA TERRE À BICYCLETTE / (60min) Alice Goffart et Andoni Rodelgo  
14h00 : (A6) FRANCOIS GABART, coureur au large / (62min) Yves Legrain Crist 14h00 : (M4) À CHACUN SON THAKI EN BOLIVIE / (28min) Vincent Kronental
 14h15 : (E6) AMAZIRH, une année berbère / (70min) Élise et Louis-Marie Blanchard 
  15h15 : (M5) MILLE ET UNE TRACES / (52min) Anne et Érik Lapied
16h00 : (A7) CHINA JAM / (53min) Evrard WENDENBAUM16h00 : (E7) BIRMANIE, l’espoir retrouvé / (52min) Nadine et Jean-Claude Forestier 
  17h00 : (M6) LA TERRE À BICYCLETTE / (60min) Alice Goffart et Andoni Rodelgo
17h30 : (A8) ESPOIR VOYAGE / (82min) Michel K. Zongo  
 17h45 : (E8) CUBA, en attendant demain / (33min) Jeanne Nouchi 
20h00 : (A9) LHAMO, une enfance sur le Toit du Monde / (60min) Véronique, Anne et Eric Lapied  
21h20 : (A9) ZANAKY-LOKARO, une école à Madagascar / (44min) Julia Blagny  
22h30 : (A9) Un des films primés du festival / (???min) ???