30 mars 2012

Amphi CdC
Marengo CdC
Ecole des Mines
(annexe CdC)
20h00 : () Kuarup, la joie du soleil / (52min) Patrick Bernard et Ken Ung  
21h10 : () Huis clos islandais / (26min) Philippe Sauve  
22h30 : () Himalaya, le chemin du ciel / (52min) Marianne Chaud  

31 mars 2012

Amphi CdC
Marengo CdC
Ecole des Mines
(annexe CdC)
10h00 : () En compagnie des Indes / (52min) François Picard  
 11h00 : () La petite Katérina / (24min) Ivan Golovnev 
11h25 : () Expédition Yangtsé (1ere partie) / (52min) Geoffroy et Loïc de La Tullaye  
14h00 : () Bénies soient les corvées ! / (64min) Emmanuel Presselin et Aline Deforge14h00 : () Le cheval de l’Everest / (53min) Bernard Germain 
  14h15 : () Une idée simple et révolutionnaire / (52min) Laëtitia Moreau
15h20 : () Une caravane avant le désert / (30min) Alain Gomez  
 15h30 : () Huis clos islandais / (26min) Philippe Sauve 
  15h45 : () Breizhoa / (43min) Jean-Christophe Rabiller
 16h15 : () Madagascar, carnet de voyage / (12min) Bastien Dubois 
16h45 : () Rajasthan, l’âme d’un prophète / (52min) Franck Vogel et Benoit Ségur  
 17h00 : () De Corse en Alaska par la route des glaces / (52min) Tristan Clamorgan et Denis Cugnod 
  17h15 : () Lomé Vivina / (32min) Marie-Samantha SALVY
17h55 : () L’Ecole des Hauts / (52min) Danielle Jay  
  18h00 : () Madagascar, carnet de voyage / (12min) Bastien Dubois
20h00 : () Pakistan, la route des cimes / (51min) Hugo Hayat  
21h05 : () Niger, dans les pas de Kabo Ana / (45min) Jean Pierre Valentin  
22h40 : () Madagascar, carnet de voyage / (12min) Bastien Dubois  
23h00 : () 6 mois en cabane au Baikal / (52min) Sylvain Tesson et Florence Tran  

1 avril 2012

Amphi CdC
Marengo CdC
Ecole des Mines
(annexe CdC)
13h30 : () Apö Karim / (55min) Laurent Chevallier  
 14h00 : () En compagnie des Indes / (52min) François Picard 
  14h15 : () Expédition Yangtsé (2e partie) / (52min) Geoffroy et Loïc de La Tullaye
14h55 : () Koulé Kan, l’écho du cri / (26min) Romain Lamberet et Fred Didier  
 15h30 : () Himalaya, le chemin du ciel / (52min) Marianne Chaud 
  15h45 : () Toma mate ? / (47min) Fanny Hubinet
16h00 : () Fils de l’Altaï / (45min) Annie et Pierre Régior  
17h00 : () Au fil de l’Amazone / (26min) Alain et Evelyne Basset17h00 : () Le retour du grand tambour / (52min) Patrick Bernard et Ken Ung 
  17h15 : () Azalaï, la route du sel / (42min) Claudine Arnaud et Olivier Borot