22 mars 2013

Amphi CdC
Marengo CdC
Ecole des Mines
(annexe CdC)
20h00 : (A1) Terminus Boréal / (52min) Bruno Peyronnet  
21h15 : (A1) L’Île / (53min) Auberi Edler  
22h45 : (A1) 7 000 mètres au-dessus de la guerre / (52min) Louis Meunier  

23 mars 2013

Amphi CdC
Marengo CdC
Ecole des Mines
(annexe CdC)
 11h00 : (*) Du bush à l’oreille / (53min) Myriam Baran et Luc Marescot 
14h00 : (A2) Chasseurs du Grand Nord / (12min) Jacques Ducoin  
 14h15 : (E1) Good’Aventure / (52min) Julien Leblay14h15 : (M1) Terminus Boréal / (52min) Bruno Peyronnet
14h40 : (A2) Sur les traces de la panthère des neiges / (54min) Eric Dragesco  
 15h45 : (E2) La voie du Pôle / (52min) Thierry Robert15h45 : (M2) Vietnam, le Dragon victorieux / (36min) Christian Vérot
  16h30 : (M2) Human Energie : l’énergie au fil de l’aventure. / (26min) Maxime Villien & Léo Bréchignac
17h00 : (A3) A quoi tu rêves / (90min) Karine Morales & Martin Grimaldi  
 17h30 : (E3) Les larmes des crocodiles / (52min) Luc Marescot17h30 : (M3) Sur les traces de la panthère des neiges / (54min) Eric Dragesco
20h00 : (A4) Journal de la mer d’Arabie / (52min) Claire & Reno Marca  
21h15 : (A4) Makay, à la découverte du dernier Eden / (52min) Evrard Wendenbaum  
22h45 : (A4) Les Himbas font leur cinéma ! / (52min) Solenn Bardet  

24 mars 2013

Amphi CdC
Marengo CdC
Ecole des Mines
(annexe CdC)
09h45 : (A5) Abyssinie, l’appel du loup / (52min) Vincent Munier & Laurent Joffrion  
11h00 : (A5 ou VF) Du bush à l’oreille / (53min) Myriam Baran et Luc Marescot  
14h00 : (A6) Jon face aux vents / (77min) Corto Fajal  
 14h15 : (E4) Tence Mena, dans le cœur des femmes / (29min) Alice Billouet14h15 : (M4) Abyssinie, l’appel du loup / (52min) Vincent Munier & Laurent Joffrion
 15h10 : (E4) Chasseurs du Grand Nord / (12min) Jacques Ducoin 
15h45 : (A6) Roméo et Juliette / (12min) Comité d'animation pour tous : Montaud15h45 : (E5) Les Himbas font leur cinéma ! / (52min) Solenn Bardet15h45 : (M5) La voie du Pôle / (52min) Thierry Robert
16h30 : (A7) Ce que nous avons peut-être perdu / (52min) Christiane Mordelet & Stanzin Dorjay Gya  
 17h30 : (E6) Tand’Afrika : un tandem à travers l’Afrique / (52min) Adeline Reynouard & Olivier Godin17h30 : (M6) Good’Aventure / (52min) Julien Leblay
17h45 : (A7) Vietnam, le Dragon victorieux / (36min) Christian Vérot